【DOC文档14页】小学一年级数学下册人民币应用题A4电子版资料_打印版_用积分免费下载
网友发布
·
浏览 449 ·
点赞 0 ·
评论 0 ·
3年前 (2021-07-19)
小学一年级(下)人民币应用题
一盒蒙牛酸奶 2 元 7 角,一个冰激凌 1 元,一个生日蛋糕 60 元,一个面包 7 元。
①.一盒蒙牛酸奶比一个冰激凌贵多少钱?
②.买一个面包和一盒蒙牛酸奶,一共要多少钱?
③.小明买了一个蛋糕,付给售货员 1 张 50 元和 1 张 20 元,应找回多少钱?
【DOC文档14页】小学一年级数学下册人民币应用题A4电子版资料_可直接打印_会员免费下载
本文需要付费阅读,请微信扫描下方的二维码阅读